当前位置: 首页 >> 代表工作

关于划分五大连池市第九届人民代表大会代表小组的通知

更新时间:2017-03-08



各乡(镇)人民代表大会、市直各代表小组:
     为了进一步加强代表工作,有效开展代表活动,充分发挥人大代表在闭会期间的作用,根据《代表法》的有关规定,经市人大常委会主任会议研究,现将市域内各级人大代表分组事宜通知如下:
  一是按照就近和便于召集、便于开展活动、便于联系选区选民的原则,对市域内702名省级、黑河市级、市本级、乡(镇)级人大代表进行小组划分。
  二是市人大常委会原则同意各代表小组推荐的组长人选,各乡(镇)代表小组组长由各乡(镇)人大主席、副主席和相关人员担任;市直代表小组组长由社区副主任担任,沟通联络事宜由市人大及其常委会各委员会主任负责。
  三是各代表小组要按照《代表法》的有关规定,组织代表开展学习、视察调研、联系选民等各项活动,及时客观的反映基层群众的困难和意愿,切实为基层群众办实事、办好事。
    四是市人大常委会领导按联系分工,深入到所联系的乡(镇)人大和市直代表小组参加小组活动,对代表小组活动进行检查指导。
     
  附:1、代表小组划分及说明;
             2、市人大常委会领导联系指导乡(镇)人大及市直代表小组分工。
                    





                     五大连池市人民代表大会
                         常务委员会办公室                                                                                 
                             2017年3月2日




主题词:代表工作    划分    代表小组    通知               
抄  送:人大常委会主任、副主任;市委办、政府办、政协办、
        青山街工委、市人大各专门委员会、市人大常委会各工
         作机构、存档                                           
五大连池市人大常委会办公室          2017年3月2日印发 
附件1

代表小组划分及说明
         
  根据工作需要,按照就近就便的原则,对市域内各级人大代表进行分组。
  1、市直的黑河市级、市本级人大代表划分6个代表小组;
  2、乡镇的黑河市级、市本级、乡(镇)三级人大代表,由各乡镇自行划定代表小组;市直下派到乡镇选区选举的市本级人大代表,除了划入市直代表小组以外,其他归属各乡镇划分,
  3、市委、市政府、市政协的领导代表划入所包乡镇代表小组;
  4、各农场、森工、监狱(所)人大代表就近划入各乡(镇)代表小组,姜巧生(华山监狱监狱长)划入新发镇代表小组,王宝辉(凤凰山监狱监狱长)、马林枫(花园劳教所所长)划入兴隆乡代表小组;韩锋利(二龙山农场场长)、崔福荣(沾河林业局局长)、姚志平(沾河林业局副局长)、谢国华(龙镇农场场长)、李绍东(龙镇农场工会主席)划入龙镇代表小组;薛洪起(格球山农场场长)、袁云福(格球山农场党委书记)划入五大连池镇代表小组;刘建胜(龙门农场场长)、葛如强(襄河农场场长)划入兴安乡代表小组;吴宝忠(尾山农场场长)划入朝阳乡代表小组;尹有生(永丰监狱监狱长)划入双泉镇代表小组。
第一组(12人)
组  长:张凤琴  建安社区副主任
联络员:邱洪坤  市人大常委会办公室主任
成  员:刘孜涛  市人大常委会主任
    衡  军  引龙河省级自然保护区管理局局长
    刘  军  市农业银行行长
    杨印来  市消防大队大队长
    王建波  市人民医院院长
    张廷武  市国土资源局局长
    李淑波  市第一中学副校长
    李玉财  市惠民商贸有限公司经理
    陶永霞  市福康医院院长
    周益平  市绿洲房地产开发有限公司董事长
第二组(12人)
组  长:刘艳梅  国土资源社区副主任
联络员:于彦卉  市人大法制委员会主任委员
成  员:史立新  市人大常委会副主任
    王中伟  市人力资源和社会保障局副局长
    孙建龙  团市委书记
    刘汉军  市委组织部副部长
    王  艳  市妇联主席
    郭帅成  科迪集团公司总裁助理
    张所坚  山口水利枢纽管理处工程师
    刘桂梅  市人民医院B超室主任
    刘  丽  市中医院肛肠科主任
    王鑫宁  市公安局刑侦大队痕迹检验助理工程师
第三组(12人)
组  长:辛  英  阳光社区副主任
联络员:赫英辉  市人大财政经济委员会主任委员
成  员:李凤生  市人大常委会副主任
        常  勇  市环卫处主任
        邵  兵  市审计局纪检组长
        李春辉  市人大常委会农林委员会主任
        逯首权  市物价局局长
        杨中梁  市人民银行行长
        许艳玲  市财政局会计师
        董  革  市农业局工人
        魏  波  市青山粮库化验员
   朱红志  市红太阳影城经理
第四组(12人)
组  长:关柏岩  福康社区副主任
联络员:郭文鼎  市人大教育科学文化卫生委员会主任委员
成   员:李明岩  市人大常委会副主任
     姜之珠  青山街工委书记
     王增喜  政法委副书记
     何方旭  市人大常委会备案审查负责人
     张殿青  天缘泽水生物科技有限公司董事长
     赵宪利  市职教中心校长
     杨  林  市高级中学校长
     田  园  市移动公司经理
     于国权  市一建公司工人
     刘雪斌  市场监管局特种设备检验所检验员
第五组(12人)
组  长:朱  虹  天鹅社区副主任
联络员:徐立明  市人大常委会人事委员会主任
成   员:纪勋海  市人大常委会副主任
            赵忠波  市龙江银行行长
            邢树勇  市诚信建筑公司董事长
    张春霞  市润德机械租赁公司经理
    刘春丽  市客运站售票员
    高  梅  连池老窑有限公司董事长
    卢  红  火山红矿泉养鸡场经理
    孙弈枫  水稻种植大户
    路秀坤  哈尔滨新星啤酒销售经理
    郑  彬  缘客隆超市经理
第六组(12人)
组  长:沈  冰  联通社区副主任
联络员:付德霞  市人大常委会城乡建设和环境保护委员会主任
成   员:吴晓光  市委常委、政法委书记
             刘任龙  市委常委、统战部部长
    王文奇  市总工会主席
    张松春  市武装部政委
    王艳丽  市直机关工委书记
    柳春梅  市移动公司综合秘书
    张梅梅  市文体局副高级技师
    孟广斌  市政务信息中心高级工程师
    宋丽红  市文广体局记者
    张淑艳  市农技中心业务副主任
附件2
市人大常委会领导联系指导各乡(镇)人大及市直代表小组活动分工
 

市人大常委会主任:刘孜涛

 联系指导:新发镇、兴隆乡、市直第一代表小组

 联 络 员:市人大常委会办公室主任  邱洪坤

市人大常委会副主任:史立新

联系指导:兴安乡(莲花管委会)、建设乡、 市直第二代表小组

联 系 员:市人大法制委员会主任委员  于彦卉

市人大常委会副主任:李凤生

联系指导:朝阳乡、双泉镇、 市直第三代表小组
联 络 员:市人大财政经济委员会主任委员  赫英辉
市人大常委会副主任:李明岩
 联系指导:和平镇、太平乡、市直第五代表小组
 联 络 员:市人大教育科学文化卫生委员会主任委员  郭文鼎
市人大常委会副主任:纪勋海
联系指导:龙镇、团结镇、五大连池镇、市直第四、第六代表小组
联 络 员:市人大常委会人事委员会主任  徐立明
市人大常委会城乡建设和环境保护委员会主任  付德霞